Dornbirn 02.09.2017(AC)

U7 m

3. Platz              Max Kolp

U13 m

15. Platz             Paul Kolp

U17 w

DNF                    Eva-Maria Venier

U17 m

13. Platz             Philipp Sonnweber

14. Platz             Sandro Kuprian

________________________________________________

Sölden 09.07.2017(MCT + AC)

U7 m

2. Platz             Max Kolp

U11 m

6. Platz             Leo Kolp

DNS                  Maurice Maurer

U11 w

7. Platz             Luisa Kopp

U13 m

3. Platz              Paul Kolp

U17 w

3. Platz             Eva-Maria Venier

U17 m

1. Platz             Philipp Sonnweber

4. Platz             Sandro Kuprian

________________________________________________

Bichlirennen 01.07.2017(MCT + AC + AYC + Tiroler Meisterschaft)

U7 m

1. Platz             Max Kolp

U11 m

1. Platz             Leo Kolp

DNF                  Maurice Maurer

U11 w

3. Platz             Luisa Kopp

6. Platz             Jana Deutschmann

U13 m

2. Platz              Paul Kolp

U17 w

2. Platz             Eva-Maria Venier

U17 m

2. Platz             Philipp Sonnweber

3. Platz             Jannik Schinagl

4. Platz             Sandro Kuprian

________________________________________________

Kirchberg KitzAlpBike 24.06.2017 (MCT + AYC)

U11 m

7. Platz             Maurice Maurer

U17 w

7. Platz             Eva-Maria Venier

U17 m

21. Platz           Jannik Schinagl

26. Platz           Sandro Kuprian

________________________________________________

Karrösten 17.06.2017 (MCT*)

U7 m

1. Platz             Max Kolp

U11 m

1. Platz             Leo Kolp

DNF                  Maurice Maurer

U11 w

3. Platz             Luisa Kopp

6. Platz             Jana Deutschmann

U13 m

2. Platz              Paul Kolp

U17 w

2. Platz             Eva-Maria Venier

U17 m

2. Platz             Philipp Sonnweber

3. Platz             Jannik Schinagl

4. Platz             Sandro Kuprian

________________________________________________

Hard 10.05.2017 (AC*)

U7 m

3. Platz             Max Kolp

U11 m

9. Platz             Leo Kolp

U13 m

16. Platz           Paul Kolp

U17 w

1. Platz             Eva-Maria Venier

U17 m

8. Platz             Philipp Sonnweber

9. Platz             Jannik Schinagl

________________________________________________

Kleinzell 03.06.2017 (AYC*)

U17               Eva-Maria Venier

8. Platz         XCO-Wertung

________________________________________________

Buch 28.05.2017 (AC*)

U17               Eva-Maria Venier

1. Platz         XCO-Wertung

________________________________________________

Kids-Race Achensee 20.05.2017 (MCT*)

U5 w

1. Platz            Leonie Waltle

U7 m

1. Platz             Max Kolp

U11 w

3 . Platz            Luisa Kopp

4. Platz             Jana Deutschmann

U11 m

1. Platz            Maurice Maurer

2. Platz             Leo Kolp

U13 w

1. Platz             Maike Waltle

U13 m

3. Platz              Paul Kolp

U17 w

2. Platz              Eva-Maria Venier

U17 m

2. Platz             Philipp Sonnweber

4. Platz             Jannik Schinagl

5. Platz             Sandro Kuprian

 

Fotos siehe unter Punkt "Galerie"

________________________________________________

Obertraun am Hallstättersee 13.05.2017 (AYC*)

U17               Eva-Maria Venier

2. Platz         Pumptrackwertung

8. Platz         XCO-Wertung

Gesamtteilnehmer -

________________________________________________

Grazer Bike-Opening Stattegg 06.05.2017 (AYC*)

U17                Eva-Maria Venier

6. Platz           Technikbewerb

10. Platz         XCO-Wertung

Gesamtteilnehmer 16

________________________________________________

Saisonsstart Rennen Haiming 2017 (MCT*, AC*)

U11 m

15. Platz          Leo Kolp

18. Platz          Maurice Maurer

Gesamtteilnehmer 30

 

U13 m

47. Platz          Paul Kolp

Gesamteilnehmer 60

 

U17 w

21. Platz          Eva-Maria Venier

Gesamtteilnehmer 33

U17 m

83. Platz          Philipp Sonnweber

87. Platz          Jannik Schinagl

89. Platz          Sandro Kuprian

Gesamtteilnehmer 93

Details unter: www.swissbikecup.ch oder www.haibike-haiming.at

Fotos siehe unter Punkt "Galerie"

 

AYC = Austria Youngsters Cup, AC = Alpencup, MCT = Mountainbike Cup Tirol

________________________________________________

Endwertungen Tirolcup Alpencup und Austria Younsters Cup 2016

GRATULATION zu den super Leistungen!!

 

Endwertung TIROLCUP 2016

 

U7 männlich

2. Platz Max Kolp

 

U9 weiblich

1. Platz Luisa Kopp

2. Platz Jana Deutschmann

 

U9 männlich

1. Platz Leo Kolp

2. Platz Maurice Maurer

 

U13 weiblich

1. Platz Lea Deutschmann

 

U13 männlich

3. Platz Paul Kolp

 

U15 weiblich

2. Platz Eva-Maria-Venier

 

U15 männlich

3. Platz Philipp Sonnweber

 

U17 männlich

3. Platz Sandro Kuprian

 

Endwertung ALPENCUP 2016

 

U7 männlich

5. Platz Max Kolp

 

U9 männlich

1. Platz Leo Kolp

 

U13 männlich

4. Platz Paul Kolp

 

U15 weiblich

3. Platz Eva- Maria Venier

 

U15 männlich

2. Platz Philipp Sonnweber

 

Endwertung Austria Youngsters Cup 2016

 

U15 weiblich

7. Platz Eva-Maria Venier

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Radsport r |team| s